PERSONAL: ORGANIGRAMA Y ÓRGANOS DE REPRESENTACIÓN

Seleccione la información que desea consultar:

ORGANIGRAMA

Organigrama de los componentes de la FUPO
Conoce al personal de la FUPO y sus datos de contacto
CONSULTAR

REPRESENTANTES

Miembros del Órgano de Representación de personal
Conoce a los representantes del personal de la FUPO
CONSULTAR

ORGANIGRAMA

A continuación se muestra el organigrama de la Fundación Universidad Pablo de Olavide.

COORDINACIÓN GENERAL
Coordinador GeneralPedro González-Velasco Calderóncoordinadorgeneral@fundacion.upo.es954.978.120

SERVICIOS CENTRALES
Directora FinancieraLuisa Andrada Domínguezlanddom@fundacion.upo.es954.977.917
Departamento de Gestión de la Calidad
Responsable Gestión de CalidadTamara Navarrete Rodríguez tnavrod@fundacion.upo.es954.978.067
Gestión de CalidadJuan Antonio Rivera Fernándezjarivfer@fundacion.upo.es954.349.074
Departamento de Gestión de Recursos Humanos
Responsable Gestión de Recursos HumanosAlicia Barbero Díazabardia@fundacion.upo.es954.348.568
Gestora Recursos HumanosEsther Alvarez Toscanoealvtos@fundacion.upo.es954.978.134
Departamento de Gestión Contable y Administración
Gestora Administración y ContabilidadSalud Fernández Arroyosferarr@fundacion.upo.es954.348.693
Gestora Administración y ContabilidadMaria José Ruiz Rivasmjruiriv@fundacion.upo.es954.977.531
Administrativa Administración y ContabilidadIsabel Guerra Llorcaiguello@fundacion.upo.es954.977.449
Departamento de Comunicación y Estrategia
Directora de Comunicación y EstrategiaLola Ortiz Herreramdorther@fundacion.upo.es954.348.941
Administrativo ComunicaciónFernando Rueda Peñafruepen@fundacion.upo.es954.977.805
Administrativa ComunicaciónNuria Muñoz Fernándeznmunfer1@fundacion.upo.es954.977.804
Administrativo Comunicación e InformáticaÁngel Martínez Marínajmarmar1@fundacion.upo.es954.348.964
Departamento de Gestión de Espacios y Actividades Extraacadémicas
Gestora de Espacios y Actividades ExtraacadémicasAlmudena González Leónagonleo1@fundacion.upo.es954.349.830
Departamento de Informática
Gestor de InformáticaJavier Almendro Deliajalmdel@fundacion.upo.es618.112.782
Departamento de Asuntos Generales
Gestora Asuntos generalesMaría del Carmen Borras Velascomcborvel@fundacion.upo.es954.349.081
Administrativo Asuntos generalesAna López Quiroga Puigaloppui@fundacion.upo.es954.977.394

ÁREA DE PRÁCTICAS EN EMPRESAS
Coordinadora ÁreaPatricia Benítez Guerrapbengue@fundacion.upo.es954.97.83.46
Gestora de prácticasMª Ángeles Abato Marchenamaabamar@fundacion.upo.es954.34.85.69
Gestor de prácticasGuillermo Sahuquillo Rubiogsahrub@fundacion.upo.es954.97.74.51
Gestora de prácticasPilar Martínez Quintanampmarqui@fundacion.upo.es954.97.81.18
Gestor de prácticasMario Ángel Leal Bregelmaleabre@fundacion.upo.es954.97.75.32
Gestor de prácticasFelipe Camacho Mirandafcammir@fundacion.upo.es954.34.87.21
Gestor de prácticasÁngela Fernández Arandaaferara@fundacion.upo.es954.97.79.12
Gestor de prácticasJosé Luis Balón Molerojlbalmol@fundacion.upo.es954.97.91.57
Gestor de prácticasAlmudena González Leónagonleo1@fundacion.upo.es954.34.98.30
Gestora de Prácticas y Oficina de ConveniosPilar León Borreropleobor@fundacion.upo.es954.34.93.69

ÁREA EMPLEABILIDAD Y EMPRENDIMIENTO
Coordinador ÁreaFco. Javier Ramos Valenzuelafjramval@fundacion.upo.es954.977.395
Gestora de Empleabilidad y EmprendimientoRosario Rodriguez Escuderorrodesc@fundacion.upo.es954.979.117
Gestora de Empleabilidad y EmprendimientoLourdes Moya Sánchezlmoysan@fundacion.upo.es954.977.435
Gestora de Empleabilidad y EmprendimientoCristina Moreno Carmonacmorcar@admon.upo.es954.977.818

ÁREA DE FORMACIÓN PERMANENTE
Coordinadora ÁreaTamara Navarretetnavrod@fundacion.upo.es954.978.067
Gestora de Formación PermanenteEsperanza Albarrán Loboealblob@fundacion.upo.es954.997.350
Gestor de Formación PermanenteFátima Merchánfmervil@fundacion.upo.es954.348.949
Gestor de Formación PermanenteGonzalo Fiol García de la Borbollagfiogar@fundacion.upo.es954.978.201
Gestora de Formación PermanenteBlanca López Cerviñobllopcer@fundacion.upo.es954.349.066
Gestora de Formación PermanenteSara Gómez Morosgommor@fundacion.upo.es954.348.963
Gestora de Administración y ContabilidadInmaculada Fernández de la Rosaiferde@fundacion.upo.es954.977.898

SERVICIO DE DEPORTES
Coordinadora ÁreaVera Natalia Escalas Laaksovnesclaa@fundacion.upo.es954.978.685
Gestora de proyecto Servicio DeportesMaría Álvarez Rodríguezmalvrod@fundacion.upo.es954.979.206
Gestor de proyecto Servicio DeportesGuillermo López Múñizglopmu@fundacion.upo.es954.978.660
Gestor de proyecto Servicio DeportesFrancisco José Gómez Sironifjgomsir@fundacion.upo.es954.978.365
Gestora de proyecto Servicio DeportesLaura Bravo Viñaslbravin@fundacion.upo.es954.978.688
Monitor PolivalenteMiguel Ángel Barea Barreromabarbar@fundacion.upo.es-
Monitor PolivalenteRafael Suárez-Varela Garcíarsuagar@fundacion.upo.es-

RESIDENCIA FLORA TRISTÁN
Administrativa Pilar Rubio Contrerasprubcon@fundacion.upo.es954.978.046
Gestora de AdministraciónIsabel Muñoz Lozanominunloz@fundacion.upo.es954.977.315
Gestora de AdministraciónÁngela Fernández Arandaaferara@fundacion.upo.es954.978.046
Gestora de Intervención SocialMª Carmen Maguilla Gómezmcmaggom@fundacion.upo.es954.977.853
Gestor de Intervención SocialMiguel Ángel Escobar Alcobertmaescalc@fundacion.upo.es954.977.853

SEDE OLAVIDE EN CARMONA
Responsable de AdministraciónArmando Saldaña Caroasalcar@fundacion.upo.es606.223.690
Gestor de proyectosFrancisco García Gutiérrezfggargut@fundacion.upo.es608.234.949
Gestor de proyectosAntonia Rodríguez Infantesamrodinf@fundacion.upo.es606.827.095
Gestor de proyectosMaría Ávila Martínezmavimar@fundacion.upo.es608.326.658
Gestora Comunicación y PrensaRosario Heredia Tiradorhertir@fundacion.upo.es630.529.590

SEDE OLAVIDE EN SEVILLA – CENTRO
Gestor de ProyectosAlfonso Blázquez Muñozablamun@fundacion.upo.es954.978.120

CENTRO UNIVERSITARIO INTERNACIONAL
CoordinadoraJoanna Wandycz Mejíasjwanmej@acu.upo.es954.977.303
Gestora de AdministraciónMentxu Zalla Ansolaintl@upo.es954.977.300
Gestor de ProfesoradoRubén Díaz Lópezrdialop@acu.upo.es954.977.302
Gestor de ComunicaciónJorge Pascual Díazjpasdia@acu.upo.es954.978.322
Gestora de ProyectosMª Dolores Gómez Valpuestamdgomval@acu.upo.es954.977.301

UNIDAD DE CULTURA Y PARTICIPACIÓN SOCIAL
Gestora Oficina Voluntariado y SolidaridadPaula Carmona Álvarezpcaralv@fundacion.upo.es954.349.811
Gestora Oficina Voluntariado y SolidaridadVanessa Marín Nuñezvmarnun@fundacion.upo.es954.348.727
Gestora Oficina para la IgualdadCandelaria Terceño Solozanoctersol@upo.es954.977.309
Gestora Servicio de Extensión CulturalDaidee Veloz Cañetedvelcan@fundacion.upo.es954.977.385
Gestora Aula de MayoresJulia Muñoz Pérezjrmunper@fundacion.upo.es954.349.877
Gestora Aula de MayoresTeresa Jesús Rebolledo Gámeztjrebgam@upo.es954.977.852

REPRESENTANTES DEL PERSONAL – Comité de Empresa

PresidentaJulia Muñoz Pérezcomiteempresa@fundacion.upo.es
VicepresidentaPaula Carmona Álvarez
SecretarioGonzalo Fiol García de la Borbolla
VocalSalud Fernández Arroyo
VocalMª Ángeles Abato Marchena
Comparte este contenido:
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInEmail this to someonePrint this page