Engineering & Technology (WoS + ESCI, Todos los tipos de documentos)

Web of Science  WoS + ESCI  Todos los tipos de documentos  WoS + ESCI, Todos los tipos de documentos

CategoríaNº DocumentosNº Citas% Documentos citados% Documentos en colaboración internacional
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCE8342572.2933.73
MATERIALS SCIENCE, MULTIDISCIPLINARY8077191.2555
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE5218951.9223.08
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS4323476.7441.86
ROBOTICS3314360.6136.36
ENGINEERING, ENVIRONMENTAL3127687.116.13
ENERGY & FUELS2723688.8937.04
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC279866.6748.15
COMPUTER SCIENCE, INFORMATION SYSTEMS251017232
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS25746428
ENGINEERING, INDUSTRIAL227527.2713.64
ENGINEERING, CHEMICAL1819877.7822.22
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS168456.2543.75
ENGINEERING, BIOMEDICAL145971.4350
INSTRUMENTS & INSTRUMENTATION116372.7345.45
REMOTE SENSING97577.7866.67
ENGINEERING, CIVIL82810012.5
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARY72357.1442.86
MATERIALS SCIENCE, PAPER & WOOD72971.4328.57
INFORMATION SCIENCE & LIBRARY SCIENCE62183.3316.67
IMAGING SCIENCE & PHOTOGRAPHIC TECHNOLOGY56780100
MATERIALS SCIENCE, TEXTILES5256060
TRANSPORTATION5000
CONSTRUCTION & BUILDING TECHNOLOGY41510025
ENGINEERING, AEROSPACE4107550
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERING3161000
MATERIALS SCIENCE, BIOMATERIALS31666.6733.33
TRANSPORTATION SCIENCE & TECHNOLOGY3533.330
ENGINEERING, GEOLOGICAL21110050
ENGINEERING, MANUFACTURING22610050
ENGINEERING, PETROLEUM2350100
ERGONOMICS2000
TELECOMMUNICATIONS21710050
COMPUTER SCIENCE, CYBERNETICS1101000
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURE1121000
ENGINEERING, MECHANICAL16100100
MECHANICS1000
METALLURGY & METALLURGICAL ENGINEERING141000
MINING & MINERAL PROCESSING141000
NUCLEAR SCIENCE & TECHNOLOGY161000