Laboratorio Docentes

Normas de seguridad de los Laboratorios

 

Anatomía y Embriología Humana

  • Laboratorio: S.05 (sótano / edificio 24)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Francisco Javier García Reyes
  • Teléfono: 954978196 (68196)
  • Correo electrónico: fjgarrey@admon.upo.es
     

Biología Celular

  • Laboratorios: B.04 y B.05 (planta baja / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: José Luis Cala Rodríguez
  • Teléfono: 954349492 (69381) (69311)
  • Correo electrónico: jlcalrod@upo.es
     

Bioquímica y Biología Molecular

  • Laboratorio: 1.05 (1ª planta / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: César de Cires Segura
  • Teléfono: 954977570 (67570)
  • Correo electrónico: cdcirseg@admon.upo.es
     

Botánica

  • Laboratorio: 2.09 (2ª planta / edificio 23).
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Mónica Míguez Ríos
  • Teléfono: 954348649 (68649)
  • Correo electrónico: mmigrio@upo.es

 

Ecología

  • Laboratorios: 1.09 y 1.06 (1ª planta / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Jesús del Gran Poder Rodríguez Sánchez
  • Teléfono: 954349824 (69824) / 954349889 (69889)
  • Correo electrónico: jgprodsan@upo.es

 

Fisiología

  • Laboratorio: B.06 (planta baja / edificio 23).
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Magdalena Mas Nieto
  • Teléfono: 954349883 (69883)
  • Correo electrónico: mmasnie@upo.es

 

Fisiología Vegetal

  • Laboratorios: 1.07 y 1.03 (1ª planta / edificio 23).
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Marta Fernández García
  • Teléfono: 954977567 (67567)
  • Correo electrónico: mfergar@admon.upo.es

 

Genética

  • Laboratorios: 2.06 y 2.07 (2ª planta / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Ana Isabel López Salvador
  • Teléfono: 954349887 (69887)
  • Correo electrónico: ailopsal@upo.es

 

Geodinámica Interna y Geodinámica Externa

  • Laboratorios: 1.04 y 2.08 (planta primera y segunda / edificio 23).
  • Técnico de Laboratorio adscrito: José Manuel Bruque Carmona
  • Correo electrónico: jmbrucar@upo.es

 

Química Física

  • Laboratorios: 2.02 y 2.03 (2ª planta / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Joaquín Galán Reina
  • Teléfono: 954348398 (68398)
  • Correo electrónico: jgalrei@upo.es
  • Laboratorio 2.01
  • Teléfono: (68398)

 

Microbiología

  • Laboratorios: 2.04 y 2.05 (2ª planta / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Nuria Pérez Claros
  • Teléfono: 954349888 (69888)
  • Correo electrónico: npercla@upo.es

 

Nutrición y Bromatología

  • Laboratorios: B.08, B.09 y B.11 (planta baja / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Maribel Ramírez de Verger Fernández
  • Teléfono: 954977402 (67402)
  • Correo electrónico: miramfer@admon.upo.es

 

Zoología

  • Laboratorio: 1.08 (1ª planta / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito: Joaquín Márquez Rodríguez
  • Teléfono: 954349885 (69885)
  • Correo electrónico: jmarrod1@admon.upo.es

 

Herbario

  • Técnico de Laboratorio adscrito: Francisco José Fernández Martín
  • Teléfono: 954348649 (68649)
  • Correo electrónico: fjfermar@admon.upo.es

 

Ingeniería Química

  • Laboratorio: B02 y B03 (planta baja / edificio 23)
  • Técnico de Laboratorio adscrito:-
  • Teléfono: -
  • Correo electrónico: -

Teaching laboratories

Anatomy and Human Embryology

  • Lab: S.05 (basement / building 24)
  • Teaching Laboratory Technician: Francisco Javier García Reyes
  • Tel: +34 954978196 (68196)
  • Email: fjgarrey@admon.upo.es

 

Cell Biology

  • Labs: B.04 and B.05 (ground floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: José Luis Cala Rodríguez
  • Tel: +34 954349492 (69381) (69311)
  • Email: jlcalrod@upo.es

 

Biochemistry and Molecular Biology

  • Lab: 1.05 (first floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: César de Cires Segura
  • Tel: +34 954977570 (67570)
  • Email: cdcirseg@admon.upo.es

 

Botany

  • Lab: 2.09 (second floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Mónica Míguez Ríos
  • Tel: +34 954348649 (68649)
  • Email: mmigrio@upo.es

 

Ecology

  • Labs: 1.09 and 1.06 (first floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Jesús del Gran Poder Rodríguez Sánchez
  • Tel: +34 954349824 (69824) / 954349889 (69889)
  • Email: jgprodsan@upo.es

 

Physiology

  • Lab: B.06 (ground floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Magdalena Mas Nieto
  • Tel: +34 954349883 (69883)
  • Email: mmasnie@upo.es

 

Plant Physiology

  • Labs: 1.07 and 1.03 (first floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Marta Fernández García
  • Tel: +34 954977567 (67567)
  • Email: mfergar@admon.upo.es

 

Genetics

  • Labs: 2.06 and 2.07 (second floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Ana Isabel López Salvador
  • Tel: +34 954349887 (69887)
  • Email: ailopsal@upo.es

 

Internal Geodynamics and External Geodynamics

  • Labs: 1.04 and 2.08 (first floor and second floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: José Manuel Bruque Carmona
  • Email: jmbrucar@upo.es

 

Chemical Physics

  • Labs: 2.02 and 2.03 (second floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Joaquín Galán Reina
  • Tel: +34 954348398 (68398)
  • Email: jgalrei@upo.es
  • Lab: 2.01
  • Tel: (68398)

 

Microbiology

  • Labs: 2.04 and 2.05 (second floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Nuria Pérez Claros
  • Tel: +34 954349888 (69888)
  • Email: npercla@upo.es

 

Nutrition and Food Science

  • Labs: B.08 and B.09 (ground floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Maribel Ramírez de Verger Fernández
  • Tel: +34 954977402 (67402)
  • Email: miramfer@admon.upo.es

 

Zoology

  • Lab: 1.08 (first floor / building 23)
  • Teaching Laboratory Technician: Joaquín Márquez Rodríguez
  • Tel: +34 954349885 (69885)
  • Email: jmarrod1@admon.upo.es

 

Herbarium

  • Teaching Laboratory Technician: Francisco José Fernández Martín
  • Tel: +34 954348649 (68649)
  • Email: fjfermar@admon.upo.es