Comisiones de la Junta de Facultad

Comisión Económica e Infraestructuras
  • Rosa María Díaz Jiménez (Presidente)
  • Juan Miguel Gómez Espino (Secretario Facultad CCSS)
  • Beatriz Macías Gómez-Estern (Vicedecana de Relaciones Internacionales y Movilidad)
  • Inmaculada Zambrano Álvarez (Personal Docente)
  • José Luis Sarasola Sánchez-Serrano (Personal Docente)
  • Macarena Esteban Ibáñez (Personal Docente)
  • Manuel Tomás González Fernández (Personal Docente)
  • Juan Antonio Lugo Benítez (Alumnado)
  • Iván Ramos Navarro (Alumnado suplente)
Comisión de Garantía Interna de Calidad de la Facultad de Ciencias Sociales
  • Rosa María Díaz Jiménez (Decana)
  • Mª Teresa Terrón Caro (Responsable de Calidad Facultad Ciencias Sociales)
  • Macarena Esteban Ibáñez (Responsable de Calidad Grado Educación Social)
  • José Manuel Echavarren Fernández (Responsable de Calidad Grado de Sociología)
  • Francisco Caravaca Sánchez (Responsable de Calidad Grado de Trabajo Social)
  • Responsables de Calidad de los Departamentos con docencia en la Facultad CCSS
  • Elodia Hernández León (Personal Docente)
  • Mª Luisa Delgado Niebla (Personal Docente)
  • Antonio Iáñez Domínguez (Personal Docente)
  • Rosa Mª Rodríguez Izquierdo (Personal Docente)
  • Víctor Muñoz Sánchez (Personal Docente)
  • Ángel Pavía Ruiz (Alumnado)
  • Irene Parrilla Solís (Alumnado)
  • Leocadia Gómez Gómez (Egresada)
  • Guillermo Pérez Muñoz (Egresado)
  • Mª Inmaculada Zarza Charneco (PAS)
Comisión de Garantía Interna de Calidad del Grado de Trabajo Social
  • Francisco Caravaca Sánchez (Presidente)
  • Guadalupe Cordero Martín (Suplente)
  • Antonio Iañez Domínguez (DAG)
  • José Luis Sarasola Sánchez-Serrano (Sector A)
  • Evaristo Barrera Algarín (Suplente Sector A)
  • Rafael Gómez Del Toro (Sector B)
  • Rafael Prieto (Suplente Sector B)

Profesorado otras áreas con Docencia en el Grado:

  • José Antonio Sánchez Medina
  • Antonia María Ruiz Jiménez (Suplente)
  • Irene Parrilla Solís (Alumno)
  • Mar Roura Sevilla (Alumnado suplente)
  • Leocadia Gómez Gómez (Egresados)
  • Isabel Hernández Peña Palomo (Suplente Egresados)
  • María Inmaculada Zarza Charneco (PAS)
  • Nieves Pastor Ruiz (Suplente PAS)
Comisión de Garantía Interna de Calidad del Grado de Educación Social
  • Macarena Esteban Ibáñez (Presidenta)
  • Mª Victoria Pérez de Guzmán Puya (Suplente Presidenta)
  • Rosa Mª Rodríguez Izquierdo (DAG)
  • Rocío Cárdenas Rodríguez (Sector A)
  • Virginia Martínez Lozano (Suplente Sector A)
  • Encarnación Pedrero García (Sector B)
  • Teresa Jesús Rebolledo Gámez (Suplente Sector B)

Profesorado otras áreas con Docencia en el Grado:

  • David Moreno Ruiz
  • Rosalía Martínez
  • Juan Lugo Benítez (Alumnado)
  • Mar Roura Sevilla (Alumnado suplente)
  • Mª del Rocío Rodríguez Casado (Egresado)
  • Carlos Cárdenas Roldán (Egresado Suplente)
  • María Inmaculada Zarza Charneco (PAS)
  • Magdalena López Caldelo (Suplente PAS)
Comisión de Garantía Interna de Calidad del Grado de Sociología
  • Rafael Merinero Rodríguez (Presidente)
  • Manuel Tomás González Fernández (Suplente)
  • Víctor Manuel Muñoz Sánchez (DAG)
  • Manuel Jiménez Sánchez (Sector A)
  • Rafael Cáceres Feria (Suplente Sector A)
  • Inmaculada Zambrano Álvarez (Sector B)
  • María José Dorado Rubín

Profesorado otras áreas con Docencia en el Grado:

  • Victoria Quintero Morón
  • David Moreno Ruiz (Suplente)
  • Concepción Gil Miguel (Alumnado)
  • Balma Laseo Jarque (Suplente Alumnado)
  • Inmaculada Montero (Egresado)
  • Elena Ferri Fuentevilla (Suplente Egresado)
  • María Inmaculada Zarza Charneco (PAS)
  • Magdalena López Caldelo (Suplente PAS)
Comisión de Reconocimiento y Transferencia de Créditos de la Facultad de Ciencias Sociales
  • Rosa María Díaz Jiménez (Presidente)
  • Mª. Ángeles Huete García (Vicedecana de Ordenación Académica)
  • Mª. Luisa Delgado Niebla (Personal Docente)
  • Josué García Amián (Personal Docente)
  • Iván Ramos Navarro (Alumnado)
  • Mar Roura Sevilla (Alumnado suplente)
  • Catalina Mª. Domínguez Lozano (Jefa Unidad de Centros)
Componentes
 
Equipo Decanal:
  • Rosa María Díaz Jiménez
  • Juan Miguel Gómez Espino
  • María Teresa Terrón Caro
  • María Ángeles Huete García
  • Estrella Abolafio Moreno
  • Beatriz Macias Gómez-Estern 
 
Directores/as de Departamento: 
  • Dirección del Departamento de Sociología
  • Dirección del Departamento de Educación y Psicología Social
  • Dirección del Departamento de Trabajo Social y Servicios Sociales
  • Dirección del Departamento Antropología Social, Psicología Básica y Salud Pública
  • Dirección del Departamento de Derecho Público
  • Dirección del Departamento Economía, Métodos Cuantitativos e Historia Económica
  • Dirección del Departamento de Geografía, Historia y Filosofía
 
Directores/as Académicos de los Grados
  • Antonio Iáñez Domínguez
  • Rosa Mª Rodríguez Izquierdo
  • Víctor Manuel Muñoz Sánchez

Responsables de Calidad de los Grados:
  • Francisco Caravaca Sánchez
  • Mª Victoria Pérez de Guzmán Puya
  • José Manuel Echavarren Fernández
 
Representantes Alumnado de los Grados:
  • Irene Parrilla Solís (Alumnado) y Mar Roura Sevilla (suplente).
  • Juan Lugo Benítez (Alumnado) y Mar Roura Sevilla (suplente).
  • Concepción Gil Miguel (Alumnado) y Balma Laseo Jarque (suplente).
  • Ángel Pavía Ruiz (Alumnado) y Mar Roura Sevilla (suplente).
  • Balma Laseo Jarque (Alumnado) y Paula Romero Ortega (suplente).
  • Javier Marcos Cogo (Alumnado) y Balma Laseo Jarque (suplente).
 
Jefa Unidad de Centros:
  • Catalina María Domínguez Lozano